Последние темы

CatalogFill - формирование pagetitle из нескольких данных в колонках Excel

• Здравствуйте!
    Возникла необходимость формировать pagetitle из нескольких данных в колонках Excel и сохранять их вместе в pagetitle чтобы одинаковые названия не перезаписывали друг друга.
    У меня в экзель файле очень много совпадающих ресурсов по названию. Поэтому при импорте, один перезаписывает другого. Поэтому возникла такая необходимость. Вот пример данных с совпадающими названиями ресурсов:
    alt text

Вы можете подсказать, Как можно сделать такую настройку в файле чтобы в Modx Revo в pagetitle сохранились по такому шаблону: species brand pagetitle? Вот так:
    0_1543649199389_a951ae3f-1aa3-4584-9178-169760cdcbca-image.png

array('pagetitle',array('pagetitle','content')),
        array('brand',array(35,'tv')),
        array('species',array(34,'tv')),

Спасибо!

• Поэтому при импорте, один перезаписывает другого.

Для проверки существования товара нужно какое-то уникальное значение, например, артикул или идентификатор. Если у вас такого нет, то можно делать очистку категорий перед импортом. Ещё будет проблема с псевдонимами (alias), т.к. псевдоним создается до вызова функции filter_import(). Значит нужно формировать псевдоним внутри этой функции.

Пример создания заголовка из нескольких полей:

//функция для фильтрации значений при ИМПОРТЕ
    function filter_import($value_arr){
        $output_arr = $value_arr;

$output_arr['content']['pagetitle'] = $output_arr['tv'][34] . ' '
        . $output_arr['tv'][35]  . ' - '
        . $output_arr['content']['pagetitle'];

return $output_arr;
    }

• @Andchir Спасибо большое! Протестировала. Все работает корректно.

Последние комментарии

• A

@Andchir у меня не переходит к оплате после переделки. Я заявку в Яндекс сделал как у них в инструкции написано, что мне работа по старому протоколу нужна. В течении суток уже изменение произойдет, буду в итоге paykeeper2 использовать.

Читать далее
  • Тут человек написал как переделать модуль оплаты от Яндекса на Shopkeeper 3
    http://forum.modx-shopkeeper.ru/topic/1261/paykeeper2-и-новый-api-яндекс-кассы/4

Читать далее
  • Будет ли переписан модуль paykeeper2 для работы с Яндекс Кассой по новому API?

Бесплатно нет. Я уже говорил, что Shopkeeper 3 (и всё что с ним связано) не будет развиваться. Компонент оплаты уже не продается. Но можете попробовать организовать сбор средств на эту работу. Нужно 5000 руб.

Читать далее
  • A

Участник @Andchir написал в Подключение через Paykeeper2:

В это компоненте нет поддержки кассовых аппаратов для Яндекс.Кассы. Поэтому он уже убран с продажи.

А так же Яндекс Касса теперь стала работать по новому API по умолчанию, модуль для Omnipay новый API не поддерживает я так понял. @Andchir Будет ли переписан модуль paykeeper2 для работы с Яндекс Кассой по новому API?

Читать далее