Последние темы

Catalogfill генерация заголовка при импорте Название + артикул

• Для нового проекта требуется импорт большого количества таблиц. Для этой цели как обычно буду использовать catalogfill.

Но есть одна проблемка. Таблица содержит разные параметры для одного товара, необходимо создание документов по принципу Название + артикул. Например так - Товар (12345)

Не могу понять как можно задать в файле конфигурации добавку tv к pagetitle. Или такое нельзя реализовать?

То есть мне надо использовать tv articul из второй колонки 2 раза, сначала для добавления к значению pagetitle, а потом для вывода на карточке товара значения Артикул.

array('pagetitle',array('pagetitle','content')),

array('articul',array(6,'tv')),```
  • Не могу редактировать, поэтому пишу вторым сообщением.

Что бы было понятно. Товар это сверло по металлу, название одно и тоже, но разные артикулы для разных диаметров. Мне нужно все это разбить на отдельные товары, у которых должны отличаться названия... Для этой цели хочу добавлять к названию при импорте значение второй колонки, в данном случае это артикул товара.

• //функция для фильтрации значений при ИМПОРТЕ
    function filter_import($value_arr){
        $output_arr = $value_arr;

// Добавляем артикул (TV ID = 6) к названию товара
        if(isset($output_arr['content']['pagetitle']) && isset($output_arr['tv'][6])) {
            $output_arr['content']['pagetitle'] .= '-' . $output_arr['tv'][6];
        }

return $output_arr;
    }

• Да, все работает. Спасибо.

Осталось только доработать alias, установлена авто генерация псевдонимов, но почему то не добавляются цифры (артикул) из названия документа. Получаются дубли и не открываются документы.

• Осталось только доработать alias, установлена авто генерация псевдонимов, но почему то не добавляются цифры (артикул) из названия документа. Получаются дубли и не открываются документы.

Генерация псевдонима происходит до вызова функуции filter_import(), поэтому нужно менять псевдоним в этой функции.

//функция для фильтрации значений при ИМПОРТЕ
    function filter_import($value_arr){
        $output_arr = $value_arr;

// Добавляем артикул (TV ID = 6) к названию товара
        if(isset($output_arr['content']['pagetitle']) && isset($output_arr['tv'][6])) {
            $output_arr['content']['pagetitle'] .= '-' . $output_arr['tv'][6];
            $output_arr['content']['alias'] .= '-' . $output_arr['tv'][6];
        }

return $output_arr;
    }

Последние комментарии

• A

@Andchir у меня не переходит к оплате после переделки. Я заявку в Яндекс сделал как у них в инструкции написано, что мне работа по старому протоколу нужна. В течении суток уже изменение произойдет, буду в итоге paykeeper2 использовать.

Читать далее
  • Тут человек написал как переделать модуль оплаты от Яндекса на Shopkeeper 3
    http://forum.modx-shopkeeper.ru/topic/1261/paykeeper2-и-новый-api-яндекс-кассы/4

Читать далее
  • Будет ли переписан модуль paykeeper2 для работы с Яндекс Кассой по новому API?

Бесплатно нет. Я уже говорил, что Shopkeeper 3 (и всё что с ним связано) не будет развиваться. Компонент оплаты уже не продается. Но можете попробовать организовать сбор средств на эту работу. Нужно 5000 руб.

Читать далее
  • A

Участник @Andchir написал в Подключение через Paykeeper2:

В это компоненте нет поддержки кассовых аппаратов для Яндекс.Кассы. Поэтому он уже убран с продажи.

А так же Яндекс Касса теперь стала работать по новому API по умолчанию, модуль для Omnipay новый API не поддерживает я так понял. @Andchir Будет ли переписан модуль paykeeper2 для работы с Яндекс Кассой по новому API?

Читать далее