Последние темы

Критическая уязвимость MODX <=2.6.4

• Если вы ещё не обновили MODX на версию 2.6.5, очень рекомендую это сделать. Не откладывайте на завтра! Если ваш сайт ещё работает, как минимум сделайте резервную копию файлов.
    Подробности здесь:
    https://mailchi.mp/modx/upgrade-your-modx-revolution-sites-nowcritical-security-vulnerability

Как работает вирус:
    Во все js и json файлы сайта внедряется вредоносный код, который делает редиректы с вашего сайта и создает айфремы. В корневой папке создаются файлы dbs.php или install.php.

После обновления MODX не забудьте удалить все распаковынные дополнения (папки) в core/packages/.

Скрипт для автоматической очистки JS файлов:

<?php

ini_set('display_errors', 1);
    error_reporting(E_ALL);

$dirPath = __DIR__ . '/assets';// Папка, которую нужно очистить

function getDirContents($dir, $extArr = [], &$results = []){
        $files = scandir($dir);
        foreach($files as $key => $value){
            $path = realpath($dir . DIRECTORY_SEPARATOR . $value);
            $ext = pathinfo($path, PATHINFO_EXTENSION);
            if(!is_dir($path)) {
                if (empty($extArr) || in_array($ext, $extArr)) {
                    $results[] = $path;
                }
            } else if($value != "." && $value != "..") {
                getDirContents($path, $extArr, $results);
            }
        }
        return $results;
    }

$count = 0;
    $files = getDirContents($dirPath, ['js', 'json']);

foreach ($files as $filePath) {
        $ext = pathinfo($filePath, PATHINFO_EXTENSION);
        if(strpos(file_get_contents($filePath), 'var _0x2515') !== false) {
            if ($ext === 'json') {
                file_put_contents($filePath, '{"error": "Файл был инфицирован."}');
            } else {
                file_put_contents($filePath, 'console.log("Файл был инфицирован.");');
            }
            $count++;
        }
    }

echo "Очищено {$count} инфицированных файлов.";

Загрузить в корневую папку и запустить. Сделано только для моего случая, возможно у вас другой вирус.

• @andchir это тема с документацией случилась?

• Участник @wizzzout написал в Критическая уязвимость MODX <=2.6.4:

@andchir это тема с документацией случилась?

Сейчас у меня на сервере АД творится. Будьте осторожны 🙂 Из-за MODX, похоже, пострадали все сайты, кроме этого форума. Полезно создавать отдельного юзера для каждого сайта 🙂

PHP время от времени отрубается на сервере, логи пока не смотрел.

• @andchir есть какая-нибудь офлайн версия документации? нужно бы на гитхаб выложить чтобы такого рода проблем не было

• Участник @wizzzout написал в Критическая уязвимость MODX <=2.6.4:

@andchir есть какая-нибудь офлайн версия документации? нужно бы на гитхаб выложить чтобы такого рода проблем не было

На первой странице сайта wiki.modx-shopkeeper.ru было написано:

Самая актуальная документация всегда идет в комплекте с компонентом. Её можно увидеть при установке (вкладка «Инструкция»), после установки можно нажать на кнопку «Посмотреть детали» в списке пакетов. Или в файле - /core/components/[название компонента]/docs/readme.txt.

Последние комментарии

• A

@Andchir у меня не переходит к оплате после переделки. Я заявку в Яндекс сделал как у них в инструкции написано, что мне работа по старому протоколу нужна. В течении суток уже изменение произойдет, буду в итоге paykeeper2 использовать.

Читать далее
  • Тут человек написал как переделать модуль оплаты от Яндекса на Shopkeeper 3
    http://forum.modx-shopkeeper.ru/topic/1261/paykeeper2-и-новый-api-яндекс-кассы/4

Читать далее
  • Будет ли переписан модуль paykeeper2 для работы с Яндекс Кассой по новому API?

Бесплатно нет. Я уже говорил, что Shopkeeper 3 (и всё что с ним связано) не будет развиваться. Компонент оплаты уже не продается. Но можете попробовать организовать сбор средств на эту работу. Нужно 5000 руб.

Читать далее
  • A

Участник @Andchir написал в Подключение через Paykeeper2:

В это компоненте нет поддержки кассовых аппаратов для Яндекс.Кассы. Поэтому он уже убран с продажи.

А так же Яндекс Касса теперь стала работать по новому API по умолчанию, модуль для Omnipay новый API не поддерживает я так понял. @Andchir Будет ли переписан модуль paykeeper2 для работы с Яндекс Кассой по новому API?

Читать далее