Редактирование полей заказа в админке, которых нет по умолчанию

Всем привет!
Кто-нибудь сталкивался с необходимостью редактировать дополнительное поле в заказе, помимо стандартных в Shopkeeper3?
В «Управлении заказами->настройка» в списке заказов есть возможность добавить поле в разделе «Поля для заказов». Я добавил поле tracking_num, чтобы видеть номер для отслеживания заказа.
Это поле есть по умолчанию в таблице заказов в базе. Оно пока только отображает номер для отслеживания, если он есть (работает логика интеграции со сдэком). Но нужна возможность прописать значение в поле руками и сохранить заказ.
Как это можно сделать?

Редактирование поля трекинг номера пока не предусмотрено. Но вы можете создать такое поле в контактных данных. Или использовать поле "note" (заметка).

@andchir , к сожалению note уже занято (навешана логика), Могу попробовать создать поле tracking_num в контактных данных и сделать плагин на сохранение заказа при редактировании в админке, который при ненулевом номере запишет значение вродное поле заказа tracking_num в базу. Верно мыслю? Если да,то вопрос: событие сохранения заказа в админке OnSHKsaveOrder или onDocFormSave?

Не понял зачем плагин.

событие сохранения заказа в админке OnSHKsaveOrder или onDocFormSave?

Такого события нет.

@andchir , тогда подскажите, пожалуйста, где можно вставить логику с сохранением поля tracking_num из контактных данных в одноименное поле заказа в базе при редактировании заказа в админке?

Вот сохранение контактных данных в админке
https://github.com/andchir/shopkeeper3/blob/master/core/components/shopkeeper3/processors/mgr/saveorder.class.php#L51

Тут и можете вставить код, который будет переносить трекинг номер в отдельное поле. Я думаю для этого достаточно перенести это поле в массив $order_data.

@andchir , большое спасибо!

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.