Простой поиск по каталогу товаров

@atrox

А можно по 2м полям сделать поиск? по название + артикул?

Можно. Добавьте ещё одно поле

<input type="search" name="f_articul[like]" value="[[!getRequest?paramName=`f_articul.like`]]">

@Andchir А где указана страница результатов поиска?

В контент страницы "Поиск" добавляем вызов чанка: [[$page_search_results]].
А где эта страница указывается??? У меня выводится только если чанк в шаблоне указать, а как указать редирект на отдельную страницу?????? Демо версия сайта не ставится Error на 26 строчке.......

@Surf сказал Простой поиск по каталогу товаров:

В контент страницы "Поиск" добавляем вызов чанка: [[$page_search_results]].
А где эта страница указывается??? У меня выводится только если чанк в шаблоне указать, а как указать редирект на отдельную страницу??????

В форме указывается.

<form action="[[~11]]" method="get" role="search">

11 - это ID страницы результатов поиска.

Демо версия сайта не ставится Error на 26 строчке.......

Какая версия демо-сайта? Вроде в последней версии исправлено.

@Andchir Заработало=) Почему у меня результат поиска оборачивается в следущие ТЭГИ <pre class="markdown-highlight"><span style="line-height: 1.5em;">Результат поиска</span></pre>

@Surf сказал Простой поиск по каталогу товаров:

Почему у меня результат поиска оборачивается в следущие ТЭГИ <pre class="markdown-highlight"><span style="line-height: 1.5em;">Результат поиска</span></pre>

Проверяйте чанки.

Эта запись удалена!

@Andchir Это редактор Tinymce.....

А если нужен поиск по ресурсам и товарам, то как быть? у меня пока выводит только товары.

Спасибо огромное за советы , особенно за дополнительные поля с поиском . Если у кого то не работает поиск по MIGX товарам проверяйте (категория товара должна быть в настройках container !!! ) Я 3 суток потратил чтобы это понять )))) и 20 раз всё переустанавливал и заново настраивал.

Эта запись удалена!

Участник @Andchir написал в Простой поиск по каталогу товаров:

<input type="search" name="f_articul[like]" value="[[!getRequest?paramName=f_articul.like]]">

А по двум параметрам можно???

Присоединяюсь к вопросу. Как правильно записать несколько параметров???
Через запятую?
<input type="search" name="f_pagetitle[like], f_content[like]" class="form-control search-query" value="[[!getRequest?paramName=f_pagetitle.like, f_content.like]]">

так ищет только 'pagetitle'

Подскажите правильный синтаксис

@alexxwar добавить поле (селект и т.п.). Пример:

<input type="text" name="f_param1[]">

param1 - имя поля или TV.

@andchir
Большое спасибо за помощь!
Извините, все равно не совсем понял. То, что 'param1', это поля ресурса - понятно. У меня одно поле для ввода запроса (input type="search"). Нужно, чтобы поиск осуществлялся одновременно по двум (или более) полям - 'pagetitle' и 'content' . Если ставить селект, то нужно будет выбирать поле по которому искать (если, я правильно понял), этот вариант не подходит, нужно искать сразу по нескольким полям в одном input-е . Вот я такую, видимо неправильную, конструкцию и изобразил))
<input type="search" name="f_pagetitle[like], f_content[like]" class="form-control search-query" value="[[!getRequest?paramName=f_pagetitle.like, f_content.like]]">
Но, смысл - это несколько полей в одном input -e. Я очень слаб в js, если можно, напишите пример для двух полей.

И еще, нашел досадный момент, поиск даже на демо-сайте http://demo.modx-shopkeeper.ru/. работает только по товарам MIGX, по ресурсам MODX не ищет. Товар 'Asus Pariatur 4840', да и все в этом разделе, не находит. Подскажите, как исправить...

@andchir
Подскажите пожалуйста, что означает префикс f_ перед названием поля?
Спасибо.

Участник @alexxwar написал в Простой поиск по каталогу товаров:

@andchir
Подскажите пожалуйста, что означает префикс f_ перед названием поля?
Спасибо.

Просто префикс, чтобы отделить фильтры от всего остального.

Извините за назойливость, но очень нужно решить этот вопрос.
Как настроить поиск по ресурсам MODX?
На вашем тестовом сайте, поиск работает только по товарам из MIGXdb.
И скажите, правильно ли я понял, - что одновременный поиск по нескольким полям ('pagetitle', 'content' и тд.) не возможен ??? Если возможен, подскажите пожалуйста, как реализовать?
Спасибо

@alexxwar

Как настроить поиск по ресурсам MODX?

Для поиска по ресурсам есть другие компоненты. Например https://modx.com/extras/package/simplesearch

А в MIGXdb, поиск по нескольким полям одновременно, можно организовать?

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.