Несколько мер измерения у товаров

• Здравствуйте. Возникла следующая необходимость: часть товаров на сайте продается поштучно, а часть - на вес с шагом по 50 грамм. При этом эти товары могут находиться в одном каталоге при выдаче. Отсюда у меня ряд вопросов: как выводить цены из разных ТВ, как задать каунтеру шаг в 50 грамм и как это все адекватно сложить в корзине? Если есть уже такая, тыкните пожалуйста в ссылку или документацию.
    Спасибо за ответы!

1. Проставить цену товара и дописать ей уже текстом за 50 грам,
    2. Соответственно увеличивая количество товара человек дефакто будет увеличивать вес, 2товара*50грам = 100грам
    3. в карточке товара сделать скрытый отмеченый чекбокс (что это развесной товар)
    4. http://wiki.modx-shopkeeper.ru/doku.php?id=shk3_docs в документации прочесть как передавать и отображать доппараметр в корзине
    5. в чанке корзине (а нас интересует именно row) прописать например div с айди weight и в него передавать желаемый доппараметр
    6. Если хотим вывести в чанке сумарный вес пишем скрипт, на jQuery очень просто
      var weight = $('#weight');
      if(weight.text() == 'weight') {
      var numbers = $('селектор елемента в котором отображается количество товара').text() или .val();
      var result = numbers * 50 + "грам" ;
      weight.html(result);
      }
    7. скрипт возможно нужно чуток допилить и адаптировать, но суть думаю понятна)
    8. Я бы так сделал) думаю есть ище способы получше)

Последние темы

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.